Иванишвили рассчитывает на поддержку неправительственного сектора Грузии

Подписаться
Во встрече с известным бизнесменом, которая прошла в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт" за закрытыми дверями, приняли участие представители около ста грузинских НПО.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Известный грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший в начале октября о намерении заняться политической деятельностью, возлагает большие надежды на гражданский сектор.

Об этом бизнесмен заявил после более двухчасовой встречи с представителями грузинских неправительственных организаций, которая прошла в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт" в понедельник.

"Я встретился с общественностью, которая намерена поддержать меня для достижения тех целей, с которыми приходит в политику моя команда. Я возлагаю очень большие надежды на гражданский сектор", - заявил Иванишвили, отметив, что в ближайшем будущем намерен сотрудничать с определенными НПО по конкретным темам и проектам.

Во встрече с бизнесменом, которая проходила за закрытыми дверями, приняли участие представители около ста грузинских НПО.

В начале октября Иванишвили, которого называют самым богатым грузином и обладателем состояния в более 5 млрд долларов, заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду и заявил, что планирует создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

Лента новостей
0