Минобороны Грузии не комментирует информацию о сбитом во время войны 2008 года летчике

Подписаться
"Я не располагают информацией об этом", - заявила в понедельник "Новости-Грузия" руководитель департамента общественных дел Минобороны Грузии Саломе Махарадзе.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министерство обороны Грузии не комментирует распространившуюся в понедельник в российских СМИ информацию о том, что грузинская сторона передала России материалы для экспертизы останков, которые могут принадлежать сбитому во время войны 2008 года российскому летчику.

По данным СМИ со ссылкой на высокопоставленного источника в Минобороны РФ, после настоятельных требований Россия получила от Грузии образцы останков, которые, предположительно, принадлежат погибшему летчику Александру Ковенцову. В настоящее время в одной из лабораторий Минобороны РФ уже начата работа по их идентификации.

"Я не располагают информацией об этом", - заявила в понедельник "Новости-Грузия" руководитель департамента общественных дел Минобороны Грузии Саломе Махарадзе.

Ранее начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, генерал-майор Александр Кирилин сообщил, что на прошлой неделе по просьбе РФ международный комитет Красного креста обратилась с запросом к грузинской стороне о передаче образцов тканей погибшего в 2008 году неизвестного военнослужащего. Эти останки, по данным Минобороны РФ, могут принадлежать именно Ковенцову.

По словам Кирилина, идентификация возможна, так как российские специалисты уже получили сравнительный биоматериал, принадлежащий матери, детям и супруге летчика.

Лента новостей
0