Иванишвили поможет подготовить независимых наблюдателей для выборов 2012 года

Подписаться
По мнению представителей НПО, исходя из намерения бизнесмена прийти к власти путем выборов, важным направлением для его политической команды должно стать усиление избирательной стратегии.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили намерен способствовать подготовке кадров для осуществления мониторинга за процессом выборов, сообщили представители НПО после встречи с бизнесменом в понедельник.

Иванишвили, объявивший в начале октября об уходе в политику, заявил на встрече с представителями неправительственного сектора о необходимости активизации общественности. Во встрече, которая более двух часов длилась в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт" за закрытыми дверями, приняли участие представители около ста грузинских НПО.

"Речь идет о намерении переподготовить около 60 тысяч человек для наблюдения за выборами", - заявил директор Исследовательского центра избирательных политтехнологий Каха Кахишвили после встречи.

По его словам, исходя из того, что грузинский бизнесмен намерен прийти к власти путем выборов, важным направлением для его политической команды должно стать усиление избирательной стратегии.

Кахишвили также отметил, что для представителей неправительственного сектора главным является сохранение верховенства закона при любой власти.

Участники встречи отмечали, что акцент во время обсуждения делался на приоритетах общественной организации, которую намерен основать Иванишвили, а также на таких формах сотрудничества с неправительственными организациями, чтобы гражданский сектор не вышел за рамки приоритетов защиты прав человека и верховенства закона.

Лента новостей
0