Грузия нуждается в сильном гражданском обществе, считает Иванишвили

Подписаться
По словам адвоката бизнесмена, Иванишвили является приверженцем сильного гражданского общества, чтобы оно в дальнейшем могло осуществлять контроль над властью, а не наоборот.

ТБИЛИСИ, 7 ноя – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Главное послание грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили неправительственному сектору заключается в необходимости усиления гражданского общества, заявила журналистам адвокат бизнесмена Эка Беселия в понедельник после его встречи с представителями НПО.

Иванишвили, объявивший в начале октября об уходе в политику, заявил на встрече с представителями неправительственного сектора о необходимости активизации общественности. Во встрече, которая более двух часов длилась в тбилисской гостинице "Кортъярд Марриотт" за закрытыми дверями, приняли участие представители около ста грузинских НПО.

"Главным посланием Иванишвили на встрече было усиление гражданского общества с тем, чтобы оно в дальнейшем могло осуществлять контроль над властью, а не наоборот", - заявила Беселия.

По ее словам, самыми важными приоритетами для Иванишвили и его нового движения является защита прав человека, восстановление справедливости, вопрос освобождения политзаключенных, соблюдение прав заключенных и активное включение гражданского сектора в избирательный процесс.

При этом личный адвокат бизнесмена подчеркнула, что на встрече было полное взаимопонимание по этим вопросам.

Лента новостей
0