Мэрия Тбилиси объявила в грузинской столице режим "Безопасная зима"

Подписаться
По просьбе жителей грузинской столицы специалисты газовой компании "Казтрансгаз" будут бесплатно проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. С наступлением зимы, когда возрастает требование безопасности отопления природным газом, для немедленного реагирования работает специальная "горячая линия" тбилисской мэрии и компании "Казтрансгаз", сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе столичной мэрии в понедельник.

По информации представителей столичных властей, каждая семья сможет вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации.

Жители грузинской столицы могут воспользоваться этой услугой бесплатно. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

Решение мэрии Тбилиси об организации совместного проекта было вызвано участившимися в зимний сезон случаями отравления газом среди жителей столицы. Соответствующее соглашение между столичной мэрией и газовой компанией было оформлено 29 декабря 2010 года.

Лента новостей
0