Вице-мэр Цхинвали не против мониторинга грузов, поступающих в Цхинвальский регион

обстановка в Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
В то же время Котаев отметил, что данное соглашение — компромиссное, поскольку "главное требование грузин о том, что мониторинг торговли должны контролировать именно они, было решительно отклонено".

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия. Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Южной Осетии, заместитель мэра Цхинвали Алан Котаев считает, что "порядочные политики" не должны опасаться соглашения России и Грузии по вопросу мониторинга прохождения грузов на абхазском и югоосетинском участках границы, сообщает во вторник агентство Росбалт.

При этом отмечается, что многие представители окружения де-факто президента ЮО Эдуарда Кокойты выступают против такого мониторинга.

В то же время Котаев отметил, что данное соглашение — компромиссное, поскольку "главное требование грузин о том, что мониторинг торговли должны контролировать именно они, было решительно отклонено". "Компромисс заключается в том, что мониторинг будет осуществляться независимой частной кампанией", - сказал Котаев.

По его мнению, те, кто выступает против такого мониторинга - "только прикрываются национальными интересами и гордостью". "На самом деле это попытка оставить непрозрачной информацию о поступлении товаров в республику, что открывает широкие возможности для коррупции", — заявил Котаев, сообщает Росбалт.  

читать полностью

Лента новостей
0