Съезд Республиканской партии Грузии состоится 9 ноября в Тбилиси

Подписаться
Съезд грузинских республиканцев традиционно проводится раз в два года. На политическом форуме будут присутствовать представители международных и местных организаций.

ТБИЛИСИ, 8 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. На 14-м съезде Республиканской партии, который пройдет в среду в грузинской столице, будут представлены отчет о двухлетней деятельности, план действий и дальнейшая стратегия оппозиционной организации, сообщил лидер партии Давид Усупашвили на пресс-конференции во вторник.

"На политическом форуме будут обсуждаться такие важные вопросы, как внутрипартийное развитие, политический курс и планы республиканской партии", - добавил Усупашвили.

По его словам, на нынешнем съезде пройдут электронные выборы руководящих органов партии.

"Специально для съезда создана новая программа, с помощью которой впервые в политической жизни Грузии пройдут электронные выборы. В работе съезда примут участие около 800 делегатов из Тбилиси и регионов", - отметил Усупашвили.

По его словам, для формирования правящего органа партии - национального комитета в составе 35 человек пройдет голосование по 61 кандидату, а для резервной комиссии, в котором пять мест, – по десяти кандидатам.

Что касается избрания председателя оппозиционной организации, то, по словам Усупашвили, это произойдет на специальном заседании партии.

"В соответствии с уставом партии, национальный комитет избирает председателя, выборы которого проводятся на специальном заседании", - уточнил Усупашвили.

На политическом форуме грузинских республиканцев в Тбилиси будут присутствовать представители международных и местных организаций.

Съезд Республиканской партии Грузии традиционно проводится раз в два года.

Лента новостей
0