Расмуссен и послы НАТО прибыли в Тбилиси

Подписаться
Из аэропорта гости отправились в отель Radisson SAS Iveria, где пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО под председательством генсека НАТО с участием премьер-министра Грузии.

ТБИЛИСИ, 9 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен и члены Североатлантического совета прибыли в Тбилиси в среду.

По данным телекомпании "Рустави-2", которая ведет прямой репортаж из Тбилисского международного аэропорта, гостей встретили постоянный представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили, вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, замглавы МИД Торнике Гордадзе и заместитель начальника Генштаба Лаша Беридзе.

Визит Североатлантического совета в Грузию продлится два дня, 9-10 ноября.

По данным телекомпании, из аэропорта гости отправились в отель Radisson SAS Iveria, где пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО под председательством генсека НАТО с участием премьер-министра Грузии Ники Гилаури.

По завершении заседания состоится пресс-конференция Андреса Фог Рассмусена.

Вечером планируется культурные мероприятия - посещения Тбилисского драматического театра им. Шота Руставели.

В четверг, 10 ноября Расмуссен и послы НАТО встретятся с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и членами грузинского парламента.

После встреч в парламенте Расмуссен в течение часа будет выступать в Тбилисском государственном университете им. Иванэ Джавахишвили. В этот же день в отеле Radisson SAS Iveria делегация Североатлантического совета проведет встречу с представителями оппозиционных партий и гражданского общества.

Позже Расмуссен встретится с грузинскими военными, служившими в Афганистане.

Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Расмуссеном и послами НАТО пройдет в Батуми 10 ноября, во второй половине дня. После встречи запланирована совместная пресс-конференция Расмуссена и Саакашвили.

Лента новостей
0