Грузинские республиканцы заявляют о безальтернативности выборов в стране

Подписаться
"Путь выборов для республиканцев является безальтернативным и, как оказалось, так считает Иванишвили. У нас один подход к морали в политической жизни", - заявил Бердзенишвили.

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Альтернативы выборам для смены власти в Грузии нет, заявил в среду один из лидеров Республиканской партии Давид Бердзенишвили, отметив важность сотрудничества с миллиардером Бидзиной Иванишвили.

"Республиканская партия является либеральной. Либералом считает себя и Бидзина Иванишвили. Путь выборов для республиканцев является безальтернативным и, как оказалось, так считает Иванишвили. У нас один подход к морали в политической жизни. Эти главные факторы будут определяющими в партнерстве республиканцев, "Свободных демократов" (партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания) и Иванишвили", - заявил Бердзенишвили на 14 съезде партии.

По его словам, Республиканская партия сможет выполнить важную функцию в составе политической силы Иванишвили. Как известно, бизнесмен планирует создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

"Республиканская партия никогда не была так близка к коалиционной власти, к ответственному правлению страны. Существует много предпосылок для того, чтобы мы выполнили значительную функцию в составе политической силы Бидзины Иванишвили. Мы сможем быть достойными партнерами. Сотрудничество с Иванишвили - это выбор Республиканцев", - подчеркнул Бердзенишвили.

По его словам, ошибки допускают все, и Республиканцы, и Иванишвили и "Свободные демократы", но они должны быть готовы к  компромиссам.

"Единство в многообразии и это является формулой удачи", - отметил Бердзенишвили.

Объявивший о намерении идти в политику Иванишвили раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду, и заявил, что намерен принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента, набрав абсолютное большинство на парламентских выборах. Он перечислил политические силы, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает их "псевдооппозиционными", отметив, что в качестве партнеров рассматривает Республиканскую партию и партию "Наша Грузия - Свободные демократы".

Лента новостей
0