Путь Грузии в НАТО определяет поддержка общества - премьер

Подписаться
"Согласно опросу, проведенному в Грузии, примерно 80 процентов населения поддерживают путь Грузии в НАТО", - заявил Гилаури. По его словам, для достижения цели в Грузии проведено множество реформ.

ТБИЛИСИ. 9 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Стремление Грузии в НАТО - это желание всего общества и всей страны, заявил премьер-министр  Грузии Николоз Гилаури в среду  в Тбилиси, на открытии заседания  комиссии Грузия-НАТО.

"Главное послание,  которое мы хотим  донести до участников комиссии: стремление Грузии в НАТО не является приоритетным конкретно для политической партии или для правительства, это желание всего общества и всей страны. Согласно опросу,  проведенному  в Грузии, примерно 80 процентов населения поддерживают  путь Грузии в НАТО", - заявил Гилаури.

По его словам, для достижения цели в Грузии проведено множество реформ.

"Для того, чтобы достичь этой цели, в Грузии было проведено множество … и на сегодняшний день, по-моему, основным нашим достижением является борьба с коррупцией. Согласно опросу Transpatrency international, Грузия является одной из наименее коррумпированных стран в мире  и только три процента  населения Грузии, согласно опросу,  ответили, что считают,  что в Грузии есть коррупция", - заявил Гилаури.

При этом премьер отметил, что не все реформы завершены.

"У нас есть  успешные реформы во всех сферах, но, конечно, не все идеально. Конечно, есть незавершенные реформы, у нас есть проблемы с трудоустройством, проблемы в экономике, но,  с точки зрения макроэкономических показателей Грузия может считаться одной из здоровых стран  в мире", - подчеркнул Гилаури.

Лента новостей
0