Грузинские лейбористы обвиняют "Кавкасия" и "Маэстро" в ангажированности

Подписаться
Секретарь оппозиционной партии выразил сожаление в связи с тем, что "Кавкасия" и "Маэстро" служение правде и народу предпочли служение олигарху".

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия обвиняет грузинские независимые телекомпании "Кавкасия" и "Маэстро" в необъективности и тенденциозном прославлении миллиардера Бидзины Иванишвили, решившего заняться политической деятельностью.

Как заявил политический секретарь оппозиционной партии Георгий Гугава на пресс-конференции в среду, в Грузии сегодня не существует независимого и объективного телевидения, вместо этого полным ходом идет зомбирование населения.

"В Грузии окончательно исчезли призрачно объективные телеканалы, сегодня оболваниванием населения занимаются, с одной стороны, "Мишавидение", с другой – "Бидзинавидение", - считает Гугава.

По словам одного из лидеров лейбористов, "если государственные телекомпании получают финансирование из резиденции президента, то остальные ждут денег и указаний из дворца на Нарикала (бизнес-центр Бидзины Иванишвили)".

"Соответственно, в их эфире каждый день возносится хвала и величие Бидзине", - отметил Гугава. Представитель лейбористов выразил сожаление в связи с тем, что "Кавкасия" и "Маэстро" служение правде и народу предпочли служение олигарху".

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, заявивший в начале октября о намерении создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает их "псевдооппозиционными".

В свою очередь, лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили в своем заявлении назвал миллиардера "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.

По словам Нателашвили, с приходом Иванишвили правящая команда останется у власти, внешняя политика будет ориентирована на НАТО и США, что исключит возвращение Цхинвали и Абхазии и углубит процесс разрушения Грузии.

Лента новостей
0