Абхазия и Южная Осетия останутся в составе Грузии - Расмуссен

Подписаться
Генсек НАТО на заключительной пресс-конференции в Батуми сказал, что альянс поддерживает заявленное Грузией обязательство о неприменении силы в отношении оккупированных регионов.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Абхазия и Южная Осетия являются составной частью Грузии и останутся в ее составе, заявил в четверг вечером на заключительной пресс-конференции в Батуми генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выражая позицию альянса по грузинским конфликтным регионам.

В Батуми прошло заседание комиссии НАТО-Грузия, после которой состоялась заключительная в ходе двухдневного визита делегации альянса совместная пресс-конференция Расмуссена и президента Саакашвили.

"Мы приветствуем взятое вами обязательство, что Грузия не будет применять силу в отношении Абхазии и Южной Осетии. Позиция НАТО в этом вопросе четкая – названные регионы являются грузинскими территориями и останутся в составе государства", - подчеркнул Расмуссен, добавив, что альянс видит единственный путь решения этих конфликтов в диалоге, а не в конфронтации.

Лента новостей
0