Телекомпания "Маэстро" опровергает утверждения о работе на Иванишвили

Подписаться
"Если Нателашвили приведет хотя бы один факт, что "Маэстро" когда-нибудь для своего кармана взяла за 18 лет своего существования одну копейку, то я подарю ему мою долю в "Маэстро", - заявил Мамука Глонти.

ТБИЛИСИ, 11 ноя - Новости-Грузия. Учредитель и совладелец грузинской независимой телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти откликнулся на обвинение со стороны оппозиционной Лейбористской партии о том, что журналисты "Маэстро" получили от Бидзины Иванишвили "миллионы".

"Если он [лидер лейбористов Шалва Нателашвили] приведет хотя бы один факт, или приведет хотя бы одного свидетеля, который подтвердит, что "Маэстро" когда-нибудь для своего кармана взяла за 18 лет своего существования одну копейку, то я подарю Шалве Нателашвили лично мою долю в "Маэстро", - заявил Мамука Глонти, сообщает портал по вопросам медиа Media.ge.

Члены Лейбористской партии уверены, что пришедший в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили стал финансировать телекомпании "Маэстро" и "Кавкасиа".

Политический секретарь лейбористов Гиоргий Гугава провел пресс-конференцию, где обвинил эти две телекомпании в тенденциозном освещении связанной с Иванишвили тематики. При этом лейбористы недовольны тоном освещения на упомянутых телеканалах их политической деятельности. "В их эфире звучит восхваление Иванишвили. Посмотрите, что происходит в эфире обоих телеканалов - Иванишвили чуть не святым объявляют", - заявил Гугава, выразив уверенность, что указанные телеканалы делают это взамен финансирования со стороны миллиардера, а при этом для лейбористов "теле-пространство еще более ограничилось", о чем говорят направленные против его партии сюжеты в эфире "Маэстро" и "Кавкасиа". "К “мишавидениям” добавились “бидзинавидения”, - заявил Гугава, подразумевая под “мишавидениями” Первый канал Общественного ТВ и телекомпании "Рустави-2" и "Имеди".

Глава информационной службы телекомпании "Кавкасиа" Нино Джангирашвили в свою очередь назвала заявление Гиоргия Гугава "глупостью". "Не стоит даже комментировать это", - сказала Джангирашвили.

Миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший в начале октября о решении начать политическую деятельность, раскритиковал в своих первых заявлениях телекомпании "Маэстро" и "Кавкасиа", которые по его словам, "создавали иллюзию независимых каналов". Вместе с тем Иванишвили выказал готовность финансировать "независимых журналистов".

Лента новостей
0