Самый большой в Европе вольер для тигров появится в ереванском зоопарке

Тигры, зоопарк
Тигры, зоопарк - Sputnik Грузия
Подписаться
Под строительство вольера выделена территория в 2550 квадратных метров на окраине Ереванского зоопарка. Проект разработал бывший директор Сингапурского зоопарка Бернард Xаррисон.

ЕРЕВАН, 11 ноя - Новости-Грузия. Вольер для тигров, который планируется открыть в Ереванском национальном зоопарке, будет самым большим в Европе, сказал в пятницу бывший директор Сингапурского зоопарка, известный проектировщик зоопарков Бернард Xаррисон. на пресс-конференции в Ереване.

"В настоящее время этот вольер находится в процессе разработки", - сказал Харрисон, разработавший проект при содействии Амстердамского королевского зоологического сада "Артис".

Под строительство вольера выделена территория в 2550 квадратных метров на окраине Ереванского зоопарка.

В свою очередь директор Ереванского зоопарка Рубен Xачатрян сказал, что в рамках проекта предполагается сформировать инфраструктуру, максимально воспроизводящую естественную среду обитания крупных представителей семейства кошачьих – дикорастущие растения, скалы, водопад, озеро, участок полупустыни и все то, что необходимо для нормальной жизни этих хищников. 

Он также отметил, что в теплице при тигриных вольерах сперва будут проживать львы, так как на сегодняшний день клетки львов очень тесные и условия для зимовки крайне неподходящие. "Новый год львы встретят в новых жилищах", - добавил директор зоопарка.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.

Лента новостей
0