"Новые правые" засомневались в бескорыстности благотворительности Иванишвили

Подписаться
"Этот факт поставил под обоснованное сомнение бескорыстность благотворительности Бидзины Иванишвили и поставил в неловкое положение обе стороны", - заявила Чихрадзе.

ТБИЛИСИ, 11 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционное политическое объединение "Новые правые" возмущено обнародованием списков лиц, получающих помощь из благотворительного фонда "Карту", принадлежащего грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили.

На днях в разных грузинских СМИ был опубликован список деятелей искусства, спортсменов, ученых и представителей других сфер, которые ежемесячно получали финансовую помощь из фонда "Карту".

"Этот факт поставил под обоснованное сомнение бескорыстность благотворительности Бидзины Иванишвили и поставил в неловкое положение обе стороны", - заявила один из лидеров "Новых правых" Пикрия Чихрадзе на открытии регионального офиса партии в Мцхета-Мтианети в пятницу.

По ее словам, всем известно, что на протяжении многих лет информация о благотворительности Иванишвили не разглашалась. А теперь его деятельность и люди, которые получали помощь волей-неволей стали частью политического процесса.

"Эти люди стали жертвами шантажа, так как на них возлагается обязательство оказывать политическую поддержку бизнесмену", -  сказала Чихрадзе.

Это, как отмечает Чихрадзе, серьезная проблема, которую необходимо решить и это может сделать только Иванишвили.

"Я не думаю, чтобы оценка благотворительности Иванишвили, как предварительно запланированной политической инвестиции, входит в его интересы", - отметила оппозиционный политик.

В начале октября бизнесмен Иванишвили заявил о намерении создать оппозиционную партию и принять участие в парламентских выборах Грузии в 2012 году. Бизнесмен раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду и также заявил, что планирует создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

Лента новостей
0