Глава МВД Грузии строит дом на деньги Иванишвили, утверждают лейбористы

Подписаться
Как утверждает лидер грузинских лейбористов, министр внутренних дел Вано Мерабишвили строит дом на деньги бизнесмена Бидзины Иванишвили, решившего заняться политикой.

ТБИЛИСИ, 11 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Перед строящимся домом в одном из тбилисских районов – Дигоми, в пятницу прошла акция протеста, организованная Лейбористской партией Грузии.

Как утверждает лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашили, этот дом принадлежит министру внутренних дел Вано Мерабишвили, который строит его на деньги грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, объявившего в начале октября о намерении заняться политической деятельностью.

"Вся Грузия должна знать, что Мерабишвили полученные от Иванишвили миллионы долларов использовал не только на приобретение вооружений, но и строительство дворца для себя. Придет время, и в этом здании мы откроем мемориальный музей памяти тех ребят, которые погибли от рук полицейских", - заявил Нателашвили.

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, заявивший о намерении создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает их "псевдооппозиционными".

В свою очередь, лидер грузинских лейбористов назвал бизнесмена "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.

По словам Нателашвили, с приходом Иванишвили правящая команда останется у власти, внешняя политика будет ориентирована на НАТО и США, что исключит возвращение Цхинвали и Абхазии и углубит процесс разрушения Грузии.

Лента новостей
0