Эштон прибудет в Тбилиси во второй половине дня – представительство ЕС

Подписаться
Верховный представитель ЕС проведет в Грузии несколько часов. Визит завершится к 17.00 часам по местному времени.

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон прибудет в Тбилиси в среду во второй половине дня, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель представительства Евросоюза в Грузии.

В ходе визита Эштон проведет встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

Верховный представитель ЕС проведет в Грузии несколько часов. Визит завершится к 17.00 часам по местному времени.

Кэтрин Эштон посещает Грузию в рамках кавказского турне, которое она начала во вторник в Баку. Из Тбилиси Эштон отправится в Армению, где 17 ноября проведет запланированные встречи.

Накануне пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что грузинская сторона рассматривает визит Эштон в контексте сближения с Евросоюзом.

Это уже второй визит Эштон в Грузию. Первый раз она приезжала в июле 2010 года. Тогда при участии Михаила Саакашвили и Кэтрин Эштон в Батуми официально открылись переговоры по ассоциированному соглашению между Грузией и ЕС.

Совет министров иностранных дел 27 стран Евросоюза одобрил переговорные рамки, выдав Еврокомиссии мандат на ведение переговоров о заключении двухсторонних соглашений об ассоциации между ЕС и Арменией, Азербайджаном и Грузией.

Лента новостей
0