Разговор о НАТО в низкой тональности означает кокетничество с Россией - Гамкрелидзе

Подписаться
"Несмотря на глупую политику Саакашвили и его властей, которые серьезно затормозили движение Грузии в НАТО, я обещаю, что Грузия обязательно войдет в НАТО и войдет раньше, чем это кто-либо предполагает", - заявил Гамкрелидзе.

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционного политического объединения "Новые правые" Давид Гамкрелидзе заявил в пятницу, что, несмотря на "глупую" политику властей Грузии, она обязательно станет членом альянса.

"Все должны перестать кокетничать с Россией, так как разговор о НАТО в низкой тональности означает кокетничество с Россией. Несмотря на глупую политику Саакашвили и его властей, которые серьезно затормозили движение Грузии в НАТО, я обещаю, что Грузия обязательно войдет в НАТО, и войдет раньше, чем это кто-либо предполагает", - заявил Гамкрелидзе на пятом съезде партии в Тбилиси.

Кроме того он затронул события августа 2008 года, отметив, что войны с Россией можно было избежать.

"Это была война, которую мы жестоко проиграли. Этот война принесла только негатив и ничего позитивного. Можно было избежать этой войны, но заявления о том, что инициатором войны была Грузия, похожи на месть своей родине и это совершенно не приемлемо для меня", - отметил Гамкрелидзе.

Лента новостей
0