Давид Гамкрелидзе вновь избран лидером "Новых правых" - 5-й съезд партии

Подписаться
Участники юбилейного съезда единогласно избрали председателем партии ее бессменного лидера Давида Гамкрелидзе. На съезде также был утвержден состав главного комитета и ревизионной комиссии партии, устав и политическая программа "Новых правых".

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическое объединение "Новых правых" в рамках десятилетия со дня основания партия в пятницу в гостинице Radisson Blu Iveria в Тбилиси провело юбилейный 5-й съезд своей организации. В рамках мероприятия был показан документальный фильм, отражающий 10-летнюю историю партии.

Участники юбилейного съезда единогласно избрали председателем партии ее бессменного лидера Давида Гамкрелидзе. На съезде также был утвержден состав главного комитета и ревизионной комиссии партии, устав и политическая программа "Новых правых".

Лидер объединения Давид Гамкрелидзе в своем выступлении обратил внимание собравшихся на успехи и ошибки организации в течение 10 лет, а также представил обновленную программу своей партии.

Гамкрелидзе поблагодарил Международный республиканский институт США и Голландский институт многопартийной демократии, с помощью которых по его словам, было создана обновленная программа и стратегия партии.

"В результате коллективной работы, мы создали совершенно новую концепцию на ближайший период и на перспективу развития партии. Обновленная стратегия включает в себя новый взгляд на работу с избирателями. В частности, это обновление нашего имиджа", заявил Гамкрелидзе, отметив, что под "обновлением имиджа" следует понимать новый слоган партии, новую символику, новые цвета и другие изменения.

Также новая стратегия предсматривает изменения в политике партии, деятельность которой будет направлена на то, чтобы в течение ближайших лет создать сильный средний слой населения в Грузии и сформировать достойное общество.

"Именно это является главной целью, которую мы должны выполнить. Но для этого необходимо осуществление правильной экономической политики, усиление грузинского села, формулирование правильной политики в сфере образования и здравоохранения", - отметил Гамкрелидзе.

По его мнению, для осуществления правильной экономической политики необходимо создание безопасной бизнес-среды, потому что без функционирования бизнеса не будет доходов и рабочих мест.

Лидер "Новых правых" на съезде пообещал бизнесменам и малым предпринимателям, что если его партия придет к власти, то обязательно упразднит такую практику, как предварительное  заключение за экономические преступления.

"Сегодняшняя власть не знает ничего, кроме, задержаний, запугивания и использования предварительного заключения по отношению к бизнесменам. Я хочу им пообещать, что мы обязательно добьемся того, чтобы предварительное заключение за экономические преступления было отменено, и это будет большой поддержкой для предпринимателей", - отметил Гамкрелидзе.

Политик считает необходимым, чтобы Налоговый кодекс стал органическим законом, который так просто, как сегодня нельзя будет менять.

По его словам, "Новые правые" выступают также с инициативой создать Фонд развития малого бизнеса, который ежегодно будет рассчитан на привлечие финансовых ресурсов в размере около 160 миллионов лари, что даст возможность ежегодно финансировать около 10 тысяч проектов.

"Это значит, что в течение четырех лет будет создано 160-180 тысяч дополнительных рабочих мест", - утверждает Гамкрелидзе.

Как заявил Гамкрелидзе, в программе партии также, обращено особое внимание на развитие сельского хозяйства в Грузии.

"Мы предлагаем системный план развития сельского хозяйства и берем обязательство, что мы этот план осуществим. В первую очередь, он направлен на то, чтобы аграрный сектор стал привлекательным для бизнесменов, и для инвесторов. Для этого необходимо налоговое стимулирование и серьезные инвестиции", - считает Гамкрелидзе.

По его словам, "Новые правые" также имеют разработанный план по развитию сфер образования и здравоохранения. "У нас есть проект, согласно которому все граждане Грузии должны быть обеспечены страховым пакетом здравоохранения", - отметил Гамкрелидзе.

По его словам, также в план "Новых правых" входит обеспечения  высокого уровня образования в Грузии.

"Мы должны сделать так, чтобы дети без репетиторов могли получать образование такого уровня, который будет достаточным не только для того, чтобы сдать школьные экзамены, а для того, чтобы сдать единые национальные экзамены", - считает Гамкрелидзе.

По его мнению, для этого необходимо хорошо оплачиваемая армия педагогов, поэтому необходимо удвоенные бюджета образования. "Без этого невозможно добиться успеха", считает он.

В конце своего выступления, Давид Гамкрелидзе подчеркнул, что в грузинской политике должен закончится максимализм и радикализм, потому что в течение многих лет "такой подход показал, что радикализм погубил Грузию".

"Мы с помощью, умеренной, последовательной политики должны вывести страну на ту дорогу, который доведет ее до окончательной победы", - заявил Гамкрелидзе.

Лента новостей
0