Глава Грузинской православной церкви прибыл в Москву

Подписаться
"Этот визит является очень важным. Мы примем участие в праздновании дня рождения Патриарха Всея Руси Кирилла, обсудим отношения между грузинской и российской церквями, коснемся вопросов Абхазии и Цхинвальского региона", - заявил Илия Второй.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в пятницу 18 ноября прибыл в Москву. В российской столице он примет участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Этот визит действительно является очень важным. Мы примем участие в праздновании дня рождения Патриарха Всея Руси Кирилла, обсудим отношения между грузинской и российской церквями, коснемся вопросов Абхазии и Цхинвальского региона, также мы поговорим о запланированной встрече представителей всех мировых православных церквей", - заявил Илия Второй журналистам перед отлетом в Москву из Тбилиси.

Главы двух православных церквей в Москве проведут совместное богослужение в Храме Христа Спасителя 20 ноября.

В день Святого Георгия, 23 ноября Илия Второй проведет праздничный молебен в грузинской церкви в Москве. Позже он встретится с представителями грузинской диаспоры.

Визит продлится до 24 ноября.

Лента новостей
0