Автоавария в КНР: в автобусе было 62 ребенка вместо 9 - ВИДЕО

Подписаться
Автобус перевозил детей дошкольного возраста.Погибло, по меньшей мере, 20 человек. Микроавтобус, рассчитанный всего на 9 мест, вез в детский сад в городе Цинъян 62 ребенка и их воспитательницу.

ТБИЛИСИ, 19 ноя - Новости-Грузия. В китайской провинции Ганьсу попал в аварию переполненный автобус, перевозивший детей дошкольного возраста. Погибло, по меньшей мере, 20 человек. Микроавтобус, рассчитанный всего на 9 мест, вез в детский сад в городе Цинъян 62 ребенка и их воспитательницу. Водитель не справился с управлением и врезался в грузовик. Четверо детей и водитель автобуса погибли на месте, еще 15 человек, включая воспитательницу, скончались в течение последующих нескольких часов. 44 ребенка госпитализированы, 13 из них – в тяжелом состоянии.

По словам властей, причиной аварии стала перегруженность автобуса.

сюжет - телеканал NTD TV

Эта авария широко обсуждается в китайском Интернете. Тысячи граждан выражают недовольство тем, что система образования в Китае испытывает острую нехватку государственного финансирования. Дети, живущие в отдалённых районах, оказываются в трудном положении. Это, в свою очередь, приводит к страшным авариям, подобным этой, – детскому учреждению  просто не выделили автобуса достаточного размера.  Перегрузки в школьных автобусах в Китае - дело обычное. В сентябре китайские дорожные инспекторы остановили микроавтобус, в котором находилось 64 ребенка и двое взрослых.

Лента новостей
0