На форуме в Астане пройдет медиа-дискуссия о социальных сетях

Подписаться
Доступность информации часто оборачивается незащищенностью отдельной личности, оперативность иногда подменяется недостоверностью, а свобода виртуального общения приводит к ограниченности общения реального.

ТБИЛИСИ, 21 ноя - Новости-Грузия. В рамках Форума европейских и азиатских медиа 2011 в Астане пройдет Открытая медиа-дискуссия в формате "стенка на стенку" о социальных последствиях и роли социальных сетей. Ведущая дискуссии - журналист Светлана Сорокина, передает РИА Новости.

Тема дискуссии: "Социальные сети: чудо или беда 21 века?". Одни с восторгом рассказывают о неслыханных возможностях, которые социальные сети предоставляют для общения самых разных людей, находящихся порой на разных концах света. О том, что они служат объединению противников диктаторских режимов. Об оперативности получения информации и даже о новых путях развития бизнеса. И со всем этим можно согласиться. Но есть и другие, чьи доводы порой звучат не менее убедительно. Ведь и проблем, возникших с появлением социальных сетей, тоже прибавилось.

Доступность информации часто оборачивается незащищенностью отдельной личности, оперативность иногда подменяется недостоверностью, а свобода виртуального общения приводит к ограниченности общения реального. Если к этому добавить и возможности манипулирования общественным мнением целых государств, то неизвестно, чья чаша весов опустится вниз: горячих сторонников и ярых противников явления, которое получило название социальные сети.

Вы можете высказать свое мнение по этому вопросу - итоги голосования будут подведены на дискуссии в рамках ФЕАМ.

Как вы считаете, чем являются социальные сети? Выскажите мнение >>

Лента новостей
0