РИА Новости и МТРК "Мир" учредили конкурс СМИ "Лучший медиапроект ФЕАМ-2012"

Подписаться
В 2011 году призовую панель за создание телепрограмм с использованием современных форматов в рамках форума ФЕАМ-2011 получает казахстанский телеканал "Хабар" за программы "Поздний Рерих" и "Прорыв".

ТБИЛИСИ, 21 ноя - Новости-Грузия. Агентство РИА Новости и МТРК "Мир" в рамках проходящего в Астане Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) объявили об учреждении конкурса СМИ "Лучший медиапроект ФЕАМ-2012".

"Мы не рассматриваем конкурс в таком виде, что чей-то телеканал, газета или радиостанция лучше. Мы рассматриваем его как продолжение интеграционных составляющих, которые позволили бы говорить действительно о существовании единого информационного пространства в рамках СНГ", - сказал председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин.

Он отметил, что этот конкурс будет содействовать "возвращению в норму медийного общежития между европейскими и азиатскими государствами", и добавил, что победителю, кроме памятного приза, планируется вручать и денежную премию.

"Информационное агентство РИА Новости и телекомпания "Мир" в целях стимулирования создания информационных и аналитических медиапроектов на основе новых и традиционных технологий, посвященных экономической и политической интеграции в государстве постсоветского медиапространства, предлагают учредить конкурс СМИ "Лучший медиапроект ФЕАМ-2012", - говорится, в частности, в учредительных документах конкурса.

В свою очередь главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк объявила, что в этом году призовую панель за создание телепрограмм с использованием современных форматов в рамках форума ФЕАМ-2011 получает казахстанский телеканал "Хабар" за программы "Поздний Рерих" и "Прорыв". Приз получил предправления агентства "Хабар" Айдос Окибаев.

ФЕАМ-2011 проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Лента новостей
0