Форум европейских и азиатских медиа в Астане - ФОТО

Подписаться
В Астане 21 ноября открылся двухдневный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который проходит под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".

ТБИЛИСИ, 21 ноя - Новости-Грузия. В Астане 21 ноября открылся двухдневный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который проходит под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".

© фото : Новости-КазахстанШестой Форум европейских и азиатских медиа, неизменным организатором которого выступает медиахолдинг РИА Новости, проходит в Астане (Казахстан) 21-22 ноября под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".
Шестой Форум европейских и азиатских медиа, неизменным организатором которого выступает медиахолдинг РИА Новости, проходит в Астане (Казахстан) 21-22 ноября под девизом 20 лет независимости: СМИ и общество. - Sputnik Грузия
1/15
Шестой Форум европейских и азиатских медиа, неизменным организатором которого выступает медиахолдинг РИА Новости, проходит в Астане (Казахстан) 21-22 ноября под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики.
В форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики. - Sputnik Грузия
2/15
В форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики.
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ первый день работы шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) его участники обсудили состояние традиционных СМИ и процессы интеграции в Евразии, учредили новый конкурс медиапроектов и инициировали создание интернет-клуба главных редакторов.
В первый день работы шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) его участники обсудили состояние традиционных СМИ и процессы интеграции в Евразии, учредили новый конкурс медиапроектов и инициировали создание интернет-клуба главных редакторов. - Sputnik Грузия
3/15
В первый день работы шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) его участники обсудили состояние традиционных СМИ и процессы интеграции в Евразии, учредили новый конкурс медиапроектов и инициировали создание интернет-клуба главных редакторов.
© фото : Новости-КазахстанШестой Форум европейских и азиатских медиа стал, по оценке организаторов, самым представительным "форумом нового типа", в ходе которого участники в интерактивной форме говорят о социальных сетях, обсуждают разные вопросы и проблемы, связанные с деятельностью СМИ.
Шестой Форум европейских и азиатских медиа стал, по оценке организаторов, самым представительным форумом нового типа, в ходе которого участники в интерактивной форме говорят о социальных сетях, обсуждают разные вопросы и проблемы, связанные с деятельностью СМИ.  - Sputnik Грузия
4/15
Шестой Форум европейских и азиатских медиа стал, по оценке организаторов, самым представительным "форумом нового типа", в ходе которого участники в интерактивной форме говорят о социальных сетях, обсуждают разные вопросы и проблемы, связанные с деятельностью СМИ.
© фото : РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанк"ФЕАМ этого года использует технологии и подходы нового типа, он запомнится не столько применением современных технологий, сколько новыми форматами. Например, на форуме пройдет электронное голосование относительно темы будущего форума, а с помощью дискуссионного формата "Стенка на стенку" будет решаться вопрос о том, должны или не должны нести ответственность за содержание своих постов пользователи социальных сетей", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
ФЕАМ этого года использует технологии и подходы нового типа, он запомнится не столько применением современных технологий, сколько новыми форматами. Например, на форуме пройдет электронное голосование относительно темы будущего форума, а с помощью дискуссионного формата Стенка на стенку будет решаться вопрос о том, должны или не должны нести ответственность за содержание своих постов пользователи социальных сетей, - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.  - Sputnik Грузия
5/15
"ФЕАМ этого года использует технологии и подходы нового типа, он запомнится не столько применением современных технологий, сколько новыми форматами. Например, на форуме пройдет электронное голосование относительно темы будущего форума, а с помощью дискуссионного формата "Стенка на стенку" будет решаться вопрос о том, должны или не должны нести ответственность за содержание своих постов пользователи социальных сетей", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
© фото : Новости-КазахстанГлавред РИА Новости Светлана Миронюк объявила, что в этом году призовую панель за создание телепрограмм с использованием современных форматов в рамках форума ФЕАМ-2011 получает казахстанский телеканал "Хабар" за программы "Поздний Рерих" и "Прорыв". Приз получил предправления агентства "Хабар" Айдос Окибаев.
Главред РИА Новости Светлана Миронюк объявила, что в этом году призовую панель за создание телепрограмм с использованием современных форматов в рамках форума ФЕАМ-2011 получает казахстанский телеканал Хабар за программы Поздний Рерих и Прорыв. Приз получил предправления агентства Хабар Айдос Окибаев. - Sputnik Грузия
6/15
Главред РИА Новости Светлана Миронюк объявила, что в этом году призовую панель за создание телепрограмм с использованием современных форматов в рамках форума ФЕАМ-2011 получает казахстанский телеканал "Хабар" за программы "Поздний Рерих" и "Прорыв". Приз получил предправления агентства "Хабар" Айдос Окибаев.
© фото : Новости-Казахстан"Без лукавства, ФЕАМ - это площадка для профессионального диалога. В этом и есть смысл, в том, чтобы был диалог... Мы в этом диалоге равные партнеры, может быть, взявшие на себя только роль организатора, но не больше. Ни в коем случае не диктующие ни правила, ни законы, ни логику развития. Мы рассказываем свое и слушаем, что делают другие", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Без лукавства, ФЕАМ - это площадка для профессионального диалога. В этом и есть смысл, в том, чтобы был диалог... Мы в этом диалоге равные партнеры, может быть, взявшие на себя только роль организатора, но не больше. Ни в коем случае не диктующие ни правила, ни законы, ни логику развития. Мы рассказываем свое и слушаем, что делают другие, - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк. - Sputnik Грузия
7/15
"Без лукавства, ФЕАМ - это площадка для профессионального диалога. В этом и есть смысл, в том, чтобы был диалог... Мы в этом диалоге равные партнеры, может быть, взявшие на себя только роль организатора, но не больше. Ни в коем случае не диктующие ни правила, ни законы, ни логику развития. Мы рассказываем свое и слушаем, что делают другие", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
© фото : Новости-КазахстанСпециальным гостем форума стал известный российский кинорежиссер, актер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков. Его кинокартина "Утомленные солнцем-2: Цитадель" была показана в рамках форума в воскресенье.
Специальным гостем форума стал известный российский кинорежиссер, актер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков. Его кинокартина Утомленные солнцем-2: Цитадель была показана в рамках форума в воскресенье.  - Sputnik Грузия
8/15
Специальным гостем форума стал известный российский кинорежиссер, актер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков. Его кинокартина "Утомленные солнцем-2: Цитадель" была показана в рамках форума в воскресенье.
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя редакции стран СНГ и Балтии Захар Виноградов и кинорежиссер Никита Михалков (слева направо) принимают участие в ежегодном форум европейских и азиатских медиа в Астане.
Заместитель руководителя редакции стран СНГ и Балтии Захар Виноградов и кинорежиссер Никита Михалков (слева направо) принимают участие в ежегодном форум европейских и азиатских медиа в Астане. - Sputnik Грузия
9/15
Заместитель руководителя редакции стран СНГ и Балтии Захар Виноградов и кинорежиссер Никита Михалков (слева направо) принимают участие в ежегодном форум европейских и азиатских медиа в Астане.
© фото : РИА НовостиПервый заместитель главного редактора РИА Новости, главный редактор агентства ПРАЙМ Максим Филимонов предложил создать интернет-клуб главных редакторов "Модератор" для эффективного сотрудничества медиа-менеджеров на постсоветском пространстве. "Мы хотим вам предложить проект, который должен стать эффективным и качественным инструментом для нашего взаимодействия - интернет-клуб главных редакторов "Модератор", - сказал Филимонов.
Первый заместитель главного редактора РИА Новости, главный редактор агентства ПРАЙМ Максим Филимонов предложил создать интернет-клуб главных редакторов Модератор для эффективного сотрудничества медиа-менеджеров на постсоветском пространстве. Мы хотим вам предложить проект, который должен стать эффективным и качественным инструментом для нашего взаимодействия - интернет-клуб главных редакторов Модератор, - сказал Филимонов. - Sputnik Грузия
10/15
Первый заместитель главного редактора РИА Новости, главный редактор агентства ПРАЙМ Максим Филимонов предложил создать интернет-клуб главных редакторов "Модератор" для эффективного сотрудничества медиа-менеджеров на постсоветском пространстве. "Мы хотим вам предложить проект, который должен стать эффективным и качественным инструментом для нашего взаимодействия - интернет-клуб главных редакторов "Модератор", - сказал Филимонов.
© фото : Новости-КазахстанОдним из новых форматов ФЕАМа, о которых упомянула руководитель РИА Новости, являются так называемые твит-стены: на них, как на экран, будут выводиться посвященные Форуму и его темам сообщения пользователей Twitter. Официальный хеш-тэг Шестого Форума европейских и азиатских медиа - #feam2011.
Одним из новых форматов ФЕАМа, о которых упомянула руководитель РИА Новости, являются так называемые твит-стены: на них, как на экран, будут выводиться посвященные Форуму и его темам сообщения пользователей Twitter. Официальный хеш-тэг Шестого Форума европейских и азиатских медиа - #feam2011. - Sputnik Грузия
11/15
Одним из новых форматов ФЕАМа, о которых упомянула руководитель РИА Новости, являются так называемые твит-стены: на них, как на экран, будут выводиться посвященные Форуму и его темам сообщения пользователей Twitter. Официальный хеш-тэг Шестого Форума европейских и азиатских медиа - #feam2011.
© фото : Новости-КазахстанНа форум в этом году приехал Джим Бумелла - президент международной федерации журналистов, который уверен, что такой форум как ФЕАМ является "очень важной платформой для обсуждения будущего СМИ"."Важны новые платформы передачи информации, использование открытых источников, блогерства и контента, который генерируется пользователями. И что очень важно - влияние инжиниринговой культуры Силиконовой долины", - сказал он.
На форум в этом году приехал Джим Бумелла - президент международной федерации журналистов, который уверен, что такой форум как ФЕАМ является очень важной платформой для обсуждения будущего СМИ.Важны новые платформы передачи информации, использование открытых источников, блогерства и контента, который генерируется пользователями. И что очень важно - влияние инжиниринговой культуры Силиконовой долины, - сказал он. - Sputnik Грузия
12/15
На форум в этом году приехал Джим Бумелла - президент международной федерации журналистов, который уверен, что такой форум как ФЕАМ является "очень важной платформой для обсуждения будущего СМИ"."Важны новые платформы передачи информации, использование открытых источников, блогерства и контента, который генерируется пользователями. И что очень важно - влияние инжиниринговой культуры Силиконовой долины", - сказал он.
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАгентство РИА Новости и МТРК "Мир" в рамках проходящего в Астане Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) объявили об учреждении конкурса СМИ "Лучший медиапроект ФЕАМ-2012".
Агентство РИА Новости и МТРК Мир в рамках проходящего в Астане Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) объявили об учреждении конкурса СМИ Лучший медиапроект ФЕАМ-2012. - Sputnik Грузия
13/15
Агентство РИА Новости и МТРК "Мир" в рамках проходящего в Астане Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) объявили об учреждении конкурса СМИ "Лучший медиапроект ФЕАМ-2012".
© РИА Новости / Перейти в фотобанкУчастники ежегодного форума европейских и азиатских медиа в Астане.
Участники ежегодного форума европейских и азиатских медиа в Астане. - Sputnik Грузия
14/15
Участники ежегодного форума европейских и азиатских медиа в Астане.
© фото : Новости-КазахстанРабота форума продолжиться 22 ноября. Руководители СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии, ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики продолжат обсуждение перспектив развития масс-медиа.
Работа форума продолжиться 22 ноября. Руководители СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии, ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики продолжат обсуждение перспектив развития масс-медиа. - Sputnik Грузия
15/15
Работа форума продолжиться 22 ноября. Руководители СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии, ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики продолжат обсуждение перспектив развития масс-медиа.
Лента новостей
0