Восстановление Советского Союза не имеет перспективы - Каландадзе

Подписаться
Как заявила Каландадзе, заявление Грызлова является "очередным продолжением настроя российской политической элиты, который подразумевает восстановление власти в регионе и создание так называемого единого блока, который должен включать постсоветские страны".

ТБИЛИСИ, 28 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Восстановление Советского Союза не имеет перспективы, заявила в понедельник замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе, комментируя заявление спикера Госдумы России Бориса Грызлова.

Спикер Госдумы России, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов на съезде ЕР в минувшее воскресенье заявил, что Россия начала "масштабные интеграционные проекты на постсоветском пространстве по строительству большой страны", передает РИА Новости.

Как заявила на традиционном брифинге Каландадзе, заявление Грызлова является "очередным продолжением настроя российской политической элиты, который подразумевает восстановление власти в регионе и создание так называемого единого блока, который должен включать постсоветские страны".

Она назвала иллюзией предположения, что Советский Союз восстановится.

"С одной стороны жаль, что Россия имеет такие намерения, и власть России пока питается тем, что Советский Союз должен быть восстановлен. С другой стороны, можно сказать, что эта перспектива не имеет будущего. Эти страны (постсоветские) независимые и это иллюзия, если Россия думает, что существует какая-либо перспектива восстановления Совестного Союза", - сказала замминистра.

Лента новостей
0