Президент Армении прибыл в Грузию – администрация Саакашивли

Подписаться
"Данный визит еще более укрепит исторические, традиционно дружеские отношения, которые существовали и существуют между Грузией и Арменией", - заявила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 29 ноя – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Армении Серж Саргсян прибыл во вторник в Тбилиси с двухдневным официальным визитом, первая встреча запланирована с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили во Дворце президента, сообщает администрация президента.

"Данный визит еще более укрепит исторические, традиционно дружеские отношения, которые существовали и существуют между Грузией и Арменией", - заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник.

По ее словам, в ходе визита Саргсяна в Грузию пройдут "основательные переговоры" по всем тем вопросам, которые входят в двусторонние интересы. Кроме того, планируется подписание нескольких важных документов, в том числе по углублению торговых отношений между двумя странами.

В первый день визита запланирована встреча Саргсяна с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и далее с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым. В конце дня президент Армении возложит цветы к Мемориалу героев, погибших за территориальную целостность Грузии на площади Героев в центре Тбилиси.

В среду в гостинице Radisson Blu Iveria состоится открытие грузино-армянского бизнес-форума, в котором примут участие президенты двух стран.

Позже запланирована встреча Саргсяна с армянской диаспорой и посещение армянской церкви в районе Авлабар в Тбилиси.

Лента новостей
0