Грузия пытается решить вопрос скопившегося у КПП "Казбеги-Верхний Ларс" армянского груза

Подписаться
По словам министра экономики Веры Кобалия, на данном этапе на этом участке российско-грузинской границы скопилось до 200 большегрузых автомобилей.

ТБИЛИСИ, 29 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузинская сторона пытается  разрешить проблему направляющегося из России в Армению транзитного груза, застрявшего из-за снегопада у контрольно-пропускного пункта "Казбеги-Верхний Ларс", сообщила "Новости-Грузия" во вторник министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

"Из-за сложных метеорологических условий сложилась тяжелая ситуация, хотя грузинская сторона работает над тем, чтобы дать возможность грузам, направляющимся в Армению, пересечь границу", - отметила Кобалия, подчеркнув, что все зависит от погодных условий.

По словам министра, на данном этапе на этом участке российско-грузинской границы скопилось до 200 большегрузых автомобилей.

"Мы все делаем для того, чтобы в сжатые сроки решить этот вопрос", - отметила глава экономического ведомства.

Ранее сообщалось, что большегрузые фуры, следующие транзитным маршрутом в Армению, скопились с российской стороны в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" на североосетинском участке границы из-за ограничений, введенных грузинской стороной из-за выпавшего на Крестовом перевале снега.

"Казбеги-Верхний Ларс" - единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы. После трехлетнего перерыва он возобновил работу с марта 2010 года. Пропускная способность данного пункта пропуска составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и до 500 автомобилей.

Лента новостей
0