Уволен гендиректор и главный продюсер телекомпании "Маэстро" - Кицмаришвили

© фото : РИА Новости Алексей НикольскийЭроси Кицмаришвили
Эроси Кицмаришвили - Sputnik Грузия
Подписаться
"Я и мои сотрудники охраны, в этом случае сотрудники охраны управляющей компании пришли для того, чтобы как обычно продолжить реализацию своих прав и принесли приказ", - заявил Кицмаришвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Компания "Рустави Медиа", которая управляет независимой телекомпанией "Маэстро", приняла решение об увольнении генерального директора телекомпании Илии (Бачо) Кикабидзе и продюсера Мамуки Глонти (который также является учредителем телекомпании), заявил в среду основатель "Рустави Медиа" Эроси Кицмаришвили журналистам.

"Я и мои сотрудники охраны, в этом случае сотрудники охраны управляющей компании пришли для того, чтобы как обычно продолжить реализацию своих прав и принесли приказ, который подписан директором управляющей компании об увольнении генерального директора телекомпании Илии Кикабидзе", - заявил Кицмаришвили - бывший посол Грузии в России, и также соучредитель оппозиционной "Грузинской партии".

"Кроме того, мы уволили еще одного сотрудника, который позволял себе говорить о телекомпании "Маэстро" и обсуждать другие вопросы, не входящие в его компетенцию, на что у него не было права, хотя это соучредитель, который является продюсером телекомпании - Мамука Глонти", - сказал Кицмаришвили.

"Согласно этому приказу я пришел сюда выполнять свои обязанности", - подчеркнул он.

Активы телекомпании "Маэстро" по данным Национального агентства публичного реестра министерства юстиции Грузии распределены следующим образом: продюсер и учредитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти - 15%, соучредители Леван Чикваидзе (15%) и Майя Акобия (5%), Георгий Эбралидзе - 15%, Георгий Гачечиладзе - 25% и Мака Асатиани - 25%.

Учредители телекомпании не раз заявляли о попытках Кицмаришвили вмешаться в редакционную политику. Последнее подобное заявление было обнародовано накануне.

"Маэстро" было передано в управление Эроси Кицмаришвили, в свое время создавшему самый популярный по сегодняшний день грузинский телеканал "Рустави-2", в конце 2009 года.

Лента новостей
0