Кицмаришвили заявил, что привлек 4,5 миллионов долларов в ТВ "Маэстро"

© фото : РИА Новости Алексей НикольскийЭроси Кицмаришвили
Эроси Кицмаришвили - Sputnik Грузия
Подписаться
"Из своих ресурсов я привлек 4,5 миллионов долларов. Благодаря этим ресурсам был проведен ребрендинг телекомпании, у которой в 2009 году не было ничего, не было рейтинга, не было репутации...", - заявил Кицмаришвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Учредитель компании "Рустави Медиа", которая управляет независимой телекомпанией "Маэстро", Эроси Кицмаришвили заявил в среду, что за два года привлек 4,5 миллионов долларов в телекомпанию.

С утра у телекомпании "Маэстро" не стихают страсти. Часть сотрудников телекомпании, в том числе журналисты, находятся в здании, остальные на улице. Там же находятся представители патрульной полиции и Кицмаришвили с сопровождающими его лицами. Кицмаришвили заявил, что что принес с собой приказ директора управляющей компании "Рустави Медиа" об увольнении генерального директора "Маэстро" Илии (Бачо) Кикабидзе и продюсера Мамуки Глонти (который также является учредителем телекомпании).

"Я управляю компанией и моя задача обеспечить здоровое функционирование компании. Из своих ресурсов я привлек 4,5 миллионов долларов. Благодаря этим ресурсам был проведен ребрендинг телекомпании, у которой в 2009 году не было ничего, не было рейтинга, не было репутации и я смело могу сказать, что сейчас это третий в Тбилиси канал после "Рустави-2" и "Имеди", - заявил Кицмаришвили журналистам, которых пропустили в здание телекомпании "Маэстро".

При этом он отметил, что его компания управляет "Маэстро" два года и за это время учредители телекомпании трижды оказывали на него давление.

"За два года со стороны учредителей "Маэстро" три раза было оказано давление на меня. Вы хорошо помните заявления, сделанные в декабре прошлого года, когда назначенный мной директор мне же предъявлял претензии, что я вмешиваюсь в его дела, и управляемая мной компания говорила мне, что я плохой, и не должен управлять ей", - отметил Кцмаришвили.

Между тем, накануне учредители "Маэстро" распространили заявление, в котором обвинили Кицмаришвили в попытке вмешаться в редакционную политику.

В среду, комментируя последние события, Мамука Глонти заявил, что контракт между "Маэстро" и управляющей компанией "Рустави Медиа" прекращен. "Это решение 100 процентов учредителей "Маэстро", - заявил он.

"Маэстро" было передано в управление Эроси Кицмаришвили, в свое время создавшему самый популярный по сегодняшний день грузинский телеканал "Рустави-2", в конце 2009 года.

Активы телекомпании "Маэстро" по данным Национального агентства публичного реестра министерства юстиции Грузии распределены следующим образом: продюсер и учредитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти - 15%, соучредители Леван Чикваидзе (15%) и Майя Акобия (5%), Георгий Эбралидзе - 15%, Георгий Гачечиладзе - 25% и Мака Асатиани - 25%.

Лента новостей
0