Кицмаришвили обвинил гендиректора "Маэстро" в растрате средств

Подписаться
"Причиной увольнения Кикабидзе стала растрата средств, вложенных в телекомпанию "Маэстро". Это 2,5 млн долларов. Я не собираюсь вести переговоры с Мамукой Глонти и учредителями телекомпанию", заявил Кицмаришвили.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Глава компании "Рустави Медиа" Эроси Кицмаришвили, управляющей телекомпанией "Маэстро", обвиняет гендиректора телекомпании "Маэстро" Илью (Бачо) Кикабидзе в растрате крупной денежной суммы.

"Причиной увольнения Кикабидзе стала растрата средств, вложенных в телекомпанию "Маэстро". Это 2,5 млн долларов. Я не собираюсь вести переговоры с Мамукой Глонти и учредителями телекомпанию. Эти парни увидели деньги и хотят получить больше, но я никому не позволю себя кинуть", заявил Кицмаришвили в среду в эфире "Маэстро".

Ранее Кицмаришвили заявил, что считает причиной конфликта то, что учредители телекомпании, которую по его же словам, он "поставил на ноги", хотят ее перепродать.

"Реальной причиной конфликта является то, что «Маэстро» уже стала успешной телекомпанией, и владельцы этой компании хотят удобнее и удачнее для себя, или дороже для себя ее перепродать. Или не перепродать, но получить для себя определенную дополнительную прибыль", сказал Кицмаришвили.

По его утверждению, именно он сделал телекомпанию "Маэстро" известным и популярным телеканалом.

Кицмаришвили говорит, что лишь пытается сделать телекомпанию эффективной. Учредители и руководство «Маэстро» обвиняют его во вмешательстве в редакционную политику телеканала, и заявляют, что отказываются от такого менеджмента. Но Кицмаришвили считает, что он прав и не собирается отступать.

"До 30 ноября 2012 года я буду управлять каналом «Маэстро», который будет делать все, что от него ждет телезритель", сказал он.

В среду вокруг телекомпании "Маэстро" возник конфликт.  Руководитель компании «Медиа Рустави» Эроси Кицмаришвили, в управлении которого находится «Маэстро», проник на территорию телекомпании с приказом об увольнении ее гендиректора и главного продюсера. Вход в здание был заблокирован, к месту событий прибыла патрульная полиция. У дверей телекомпании в течение нескольких часов скапливались журналисты, правозащитники и политики, пытаясь выяснить, что же происходит. Позже представителей прессы впустили во двор здания.

Лента новостей
0