Телекомпания "Маэстро" продана не будет, заявил ее учредитель Мамука Глонти

Подписаться
"Таких инвестиций не было. Вы прекрасно знаете, что основная часть средств на существование телекомпании исходила от учредителей. В частности, большая часть средств поступила от Маки Асатиани"", - заявил Глонти.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Учредитель и продюсер телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти заявляет, что телекомпания продана не будет и опровергает заявление главы управляющей компании "Рустави Медиа" Эроси Кицмаришвили о привлечении с его стороны инвестиций в "Маэстро" в размере 4,5 млн долларов.

"Таких инвестиций не было. Вы прекрасно знаете, что основная часть средств на существование телекомпании исходила от учредителей. В частности, большая часть средств поступила от дизайнера Маки Асатиани (которой принадлежит 25 процентов акций "Маэстро")", - заявил Глонти.

При этом учредитель телеканала заявил, что "пока Михаил Саакашвили находится у власти, ни один процент акций "Маэстро" продан не будет. И тем более не будет продан контрольный пакет".

Говоря о том, почему утром в среду Кицмаришвили не пускали в телекомпанию через центральный вход, Мамука Глонти отметил, что единственной причиной было отсутствие у него пропуска.

"Мы соблюдаем порядок и даже учредители телекомпании пользуются пропусками, чтобы попасть в здание. Даже одного из учредителей телеканала Георгия Гачечиладзе не пустили в здание без пропуска. И если бы Эроси Кицмаришвили обратился  к дирекции телекомпании, и получил бы пропуск, мы бы пропустили его, естественно без его зондер бригад", - заявил Глонти.

По словам Глонти, он не собирается вести переговоры с Эроси Кицмаришвили, пока тот не покинет здание "Маэстро".

Ранее Кицмаришвили заявил, что считает причиной конфликта то, что учредители телекомпании, которую по его же словам, он "поставил на ноги", хотят ее перепродать. "Реальной причиной конфликта является то, что «Маэстро» уже стала успешной телекомпанией, и владельцы этой компании хотят удобнее и удачнее для себя, или дороже для себя ее перепродать. Или не перепродать, но получить для себя определенную дополнительную прибыль", сказал Кицмаришвили.

По его утверждению, именно он сделал телекомпанию "Маэстро" известным и популярным телеканалом. "Маэстро" было передано со всеми активами и собственностью в 2009 году управляющей компании "Рустави Медиа", которой владею я. За эти два года мной (в "Маэстро") было привлечено 4,5 млн долларов инвестиций. Я сделал телекомпанию, которая сегодня является лидером на информационном поле Грузии", утверждал глава "Рустави Медиа".

Кицмаришвили говорит, что лишь пытается сделать телекомпанию эффективной. Учредители и руководство "Маэстро" обвиняют его во вмешательстве в редакционную политику телеканала, и заявляют, что отказываются от такого менеджмента. Но Кицмаришвили считает, что он прав и не собирается отступать. "До 30 ноября 2012 года я буду управлять каналом "Маэстро", который будет делать все, что от него ждет телезритель", сказал он.

В среду вокруг телекомпании «Маэстро» возник острый конфликт.  Руководитель компании «Рустави Медиа» Эроси Кицмаришвили, в управлении которого находится «Маэстро», проник на территорию телекомпании с приказом об увольнении ее гендиректора и главного продюсера. Вход в здание был заблокирован, к месту событий прибыла патрульная полиция. У дверей телекомпании в течение нескольких часов скапливались журналисты, правозащитники и политики, пытаясь выяснить, что же происходит. Позже представителей прессы впустили во двор здания.

Лента новостей
0