Учредитель "Маэстро" призвал жителей Тбилиси собраться у телекомпании

Подписаться
"Мне сообщили журналисты, что кроме 15 человек в гражданской форме, которые зашли в здание телекомпании, вокруг собралось много лиц, одетых в гражданскую форму. Предположительно, это сотрудники МВД", - заявил Глонти.

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Один из учредителей телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти, выступая в эфире телеканала вечером в среду 30 ноября, призвал население придти к зданию телекомпании, чтобы ее защитить.

"Мне сообщили журналисты, что кроме 15 человек в гражданской форме, которые зашли в здание телекомпании, вокруг собралось много лиц, одетых в гражданскую форму. Предположительно, это сотрудники МВД. Я призываю наших телезрителей и общественность выйти на улицу и придти к зданию телекомпании Маэстро, чтобы защитить ее", - заявил Глонти.

При этом он призвал общественность соблюдать порядок.

Ранее посредством свой страницы в Facebook, Глонти призвал представителей средств массовой информации придти к телекомпании "Маэстро".

"Нам не нужно много народа. Потому что мы не хотим противостояния и провокаций. Поэтому мы призываем представителей СМИ придти к зданию телекомпании и провести эту ночь с нами", заявил Глонти ранее.

Телекомпания "Маэстро" несколько минут назад сообщила о том, что 15 человек в гражданской форме, предположительно сотрудники МВД, зашли в здание телекомпании "Маэстро".

В среду утром вокруг телекомпании "Маэстро" возник острый конфликт.  Руководитель компании "Рустави Медиа" Эроси Кицмаришвили, в управлении которого находится "Маэстро", проник на территорию телекомпании с приказом об увольнении ее гендиректора и главного продюсера. Затем вход в здание был заблокирован, к месту событий прибыла патрульная полиция. У дверей телекомпании в течение нескольких часов скапливались журналисты, правозащитники и политики, пытаясь выяснить, что же происходит. Позже представителей прессы впустили во двор здания. Вещание телеканала "Маэстро" в обычном режиме было прервано на несколько часов, и затем возобновлено из студии радио "Маэстро".

Учредители ТВ "Маэстро" обвинили Кицмаришвили в попытке вмешательства в редакционную политику телекомпании. В ответ Кицмаришвили заявил о растратах денежных средств, неэффективной работе дирекции телеканала, и других претензиях. Также Кицмаришвили заявил о том, что привлек 4,5 млн долларов инвестиций в телекомпанию. Это опроверг учредитель телеканала Мамука Глонти, который сказал, что основные средства поступали от дизайнера Маки Асатиани (которая является одним из учредителей и держателей 25-процентного пакета акций телекомпании "Маэстро").

Учредители "Маэстро" заявили, что расторгают контракт с ООО "Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави Медиа"), которую возглавляет Кицмаришвили. В ответ тот заявил, что будет бороться за свои права и намерен исполнять контракт по управлению "Маэстро", который остается в силе до 1 декабря 2012 года.

Лента новостей
0