Совбез Армении утвердил План действий партнерства с НАТО на 2012-2013 годы

Штаб-квартира НАТО, Брюссель - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый план содержит как старые, так и новые мероприятия по решению актуальных для Армении проблем в 152 направлениях.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия. Программа действий индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО на 2012-2013 годы утверждена на седьмом заседании межведомственной комиссии по координации реализации мероприятий в рамках плана, сообщает агентство "Новости-Армения" со сссылкой на пресс-службу СНБ.

Новый план содержит как старые, так и новые мероприятия по решению актуальных для Армении проблем в 152 направлениях.

"Хочу отметить, что наша страна успешно реализовала все мероприятия, предусмотренные в рамках плана индивидуального партнерства Армения-НАТО" , - сказала на заседании секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян.

По его словам, особенно благоприятными оказались реформы в сфере стратегического оборонного пересмотра и в сфере чрезвычайных ситуаций.

Багдасарян также высоко оценил создание центров по кризисному управлению в Армении.

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года.

Участие Армении в IPAP предполагает проведение периодических консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии этой безопасности, военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы.

С марта 2007 года в Ереване действует Информационный центр НАТО.

Лента новостей
0