На грузинский авиарынок выходит новый игрок - итальянская Alitalia

Подписаться
Самый крупный в Италии и 19-й в мире по величине авиаперевозчик с летнего сезона 2012 года будет регулярно выполнять рейс Рим-Тбилиси два раза в неделю.

ТБИЛИСИ, 6 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia с летнего сезона 2012 года начнет выполнять регулярные рейсы из Рима в Тбилиси, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Тбилисского международного аэропорта во вторник.

Решение об авиасообщении было достигнуто в результате долгосрочных переговоров между итальянской стороной и компанией TAVGeorgia, являющейся дочерней компанией турецкой TAVAirportHolding, которая построила тбилисский аэропорт и будет управлять им в течение 20 лет на основании контракта с правительством Грузии.

"Самый крупный в Италии и 19-й в мире по величине авиаперевозчик будет выполнять в два рейса в неделю. Стоимость билетов будет уточнена в ближайшее время", - сказано в сообщении.

В парке Alitalia 150 самолетов. Авиакомпания осуществляет 28 внутренних и 62 международных рейсов и оперирует в 41 странах мира.

С февраля 2012 года в Грузии начинают оперировать "Катарские авиалинии".

Лента новостей
0