В Москве задержаны лидеры оппозиции и 250 участников акции протеста

Подписаться
Среди задержанных - лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов. Все они будут доставлены в отделы полиции "для привлечения к ответственности".

ТБИЛИСИ, 6 дек - Новости-Грузия. В Москве полиция задержала вечером 6 декабря более 250 человек за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили в ГУ МВД России по Москве, передает РИА Новости.

"На данный момент задержано более 250 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке", - сказал собеседник агентства.

Среди задержанных - лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

На Триумфальной площади во вторник вечером была назначена акция протеста оппозиционных сил.

Помимо оппозиционеров, на место проведения акции стали прибывать представители молодежных движений, выступающих на стороне "Единой России" - "Наши", "Молодая Гвардия" и "Россия молодая". Они скандировали лозунги в поддержку Путина и стучали в барабаны. Всего, по данным пресс-службы ГУМВД Москвы, собралось до 5 тысяч человек.

Полицейские продолжают периодически оттеснять журналистов и сторонников оппозиции все дальше от входа на станцию метро "Маяковская". Теперь толпа людей стоит около дома 27 по Тверской улице. Полиция не объясняет, почему задерживают людей, и не отвечает на вопросы журналистов.

Подход к станции метро "Маяковская" перегородили сотрудники полиции, которые выстроились на тротуаре в ряд.

Полицейские предлагают людям проходить дальше по тротуару и идти в сторону станции метро "Пушкинская". Толпа не расходится, периодически полицейские задерживают стоящих в ней людей.

Лента новостей
0