Джиоева создает в Южной Осетии "народный фронт" в поддержку Путина

Подписаться
"Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за поддержку, которую они нам оказывали и оказывают", – заявила Джиоева.

ТБИЛИСИ, 8 дек - Новости-Грузия. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева, провозгласившая себя "президентом Южной Осетии" после выборов 27 ноября, заявила в четверг о создании "народного фронта" на территории самопровозглашенной Южной Осетии в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента России на предстоящих выборах, сообщают 8 декабря российские электронные СМИ.

По словам Джиоевой, "в движение войдут все те 16 тысяч граждан Южной Осетии, которые голосовали за мою кандидатуру на выборах президента Южной Осетии". "Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за поддержку, которую они нам оказывали и оказывают", – заявила Джиоева.

Оппозиционный лидер заявила, что будет отстаивать свое конституционное право на победу до конца, так как на выборах ее поддержала большая часть населения региона.

"16 тысяч граждан ЮО проголосовали за мою кандидатуру, ЦИК признал мою победу, и свое право быть президентом я буду отстаивать до конца", – сказала Джиоева.

"Срок полномочий Кокойты (на посту лидера Южной Осетии) уже закончен, и он должен нам передать законным образом власть. Если он этого не сделает в ближайшие дни, мы намерены провести свою инаугурацию 10 декабря в 14.00 на главной площади Цхинвали", подчеркнула лидер оппозиции.

В сообщениях российских СМИ отмечается, что ранее Джиоева выступала против интеграции с Россией и критиковала югоосетинские власти за провалы в восстановлении региона после войны 2008 года. Также она заявляла, что не верит в невмешательство Москвы в т.н. президентские выборы в Южной Осетии.

Лента новостей
0