Саакашвили выразил поддержку российскому народу

Подписаться
"В XXI веке нет места режимам, которые пытаются растоптать свободный выбор собственного народа и соседних государств", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 10 окт - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу 10 декабря высказался в поддержку российского народа в связи с акциями протеста, прошедшими в субботу в Москве и ряде других городов РФ.

"Мы выражаем симпатию по отношению к народу России, борющемуся сегодня с той же несправедливостью, жертвой которой является не только российское общество, но и оккупированные регионы Грузии. В XXI веке нет места режимам, которые пытаются растоптать свободный выбор собственного народа и соседних государств", - говорится в заявлении Саакашвили в связи с последними событиями в России, опубликованном на сайте президента.

Митинги недовольных итогами выборов проходили в субботу в Москве и ряде крупных городов России. Собравшиеся выражали недовольство результатами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму РФ, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте.

В Москве прошла самая массовая акция. Оппозиция утверждает, что ей удалось собрать на Болотной более 40 тысяч человек. В то же время в оперативном штабе МВД РФ подтверждают цифру в 25 тысяч человек.

Лента новостей
0