Национал-демократы Грузии выразили солидарность российской оппозиции

Подписаться
"Мы солидарны в борьбе за утверждение демократии во всем мире и в частности в России. Свобода - это величайшая ценность дарованная богом всему человечеству", заявляет партия.

ТБИЛИСИ, 11 дек - Новости-Грузия. Грузинская Национал-демократическая партия выразила солидарность российской оппозиции, которая проводит акции протеста с требованием отмены итогов выборов в Госдуму РФ.

"Мы - Национал-Демократы Грузии, которые тесно сотрудничали с демократическими силами России во время борьбы с советским режимом, искренне поддерживаем стремление российского народа защищать свое право свободного выбора", - сказано в заявлении НДП.

"Мы солидарны в борьбе за утверждение демократии во всем мире и в частности в России. Свобода - это величайшая ценность дарованная богом всему человечеству", заявляет партия.

В заявлении отмечается, что "борьба за демократию для нас имеет огромную ценность, так как демократия является гарантом мирного сосуществования народов всего мира".

"Сегодня народ России, сплочен белыми лентами, стоит на баррикадах свободы, против авторитарного режима. Национал-Демократы искренне солидарны с вами! Считайте нас в ваших рядах!", - сказано в заявлении.

В субботу 10 декабря в Москве и ряде городов России прошли митинги сторонников оппозиции и недовольных итогами выборов в Госдуму РФ. Самый крупный митинг прошел в Москве на Болотной площади. Число его участников по разным оценкам, составило от 40 до 100 тысяч человек, по данным МВД РФ на митинге собралось 20 тысяч человек. На митингах в Москве, один из которых также прошел на площади Революции, не было эксцессов и происшествий. Но в других городах России полиция задерживала участников несанкционированных акций. Новый митинг сторонники оппозиции назначили на 24 декабря в Москве.

Лента новостей
0