Жители регионов Грузии получат ваучеры на осуществление сельхоз работ

Подписаться
"Мы думали, как поощрить народ и решили раздать всем, кроме проживающих в больших городах, 30-ларовый ваучер", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 11 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Жители Грузии, за исключением тех, кто проживает в больших городах, с 20 декабря смогут получить ваучер на 30 лари (около 18 долларов), предназначенный для выполнения сельскохозяйственных работ, заявил глава грузинского государства Михаил Саакашвили в воскресенье.

Президент открыл в воскресенье новую больницу в Зестафонском районе (Западная Грузия) и встретился с местным населением.

"Для нас очень важно, чтобы земли были обработаны. Мы думали, как поощрить народ и решили раздать всем, кроме проживающих в больших городах, 30-ларовый ваучер", - заявил Саакашвили, навестив вместе с министром сельского хозяйства Зазой Горозия одну из семей.

Как заявил президент, этим ваучером можно будет расплатиться с трактористом за проделанную работу, приобрести удобрения, либо обналичить его в банке до 1 июня 2012 года.

В начале года жители Грузии получили 20-ларовые (около 12 долларов) ваучеры на электроэнергию, а позже 30-ларовые продуктовые ваучеры.

В октябре мэрия Тбилиси начала выдавать одноразовый ваучер на 5 лари (около 3 долларов) пассажирам столичного метро у которых есть соответствующая пластиковая карточка для проезда.

Лента новостей
0