Каладзе должен был оповестить тренера национальной сборной Грузии об уходе – ФФГ

Подписаться
"Мы считаем, что о своем решении уйти из сборной он должен был в первую очередь сообщить главному тренеру, вместе с которым он на протяжении многих лет защищал честь Национальной сборной", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Капитан Национальной сборной Грузии по футболу Каха Каладзе должен был сначала поставить в известность тренера сборной, а потом делать заявление об уходе, говорится в заявлении Федерации футбола Грузии (ФФГ), распространенном в понедельник.

Об уходе из грузинской национальной команды играющий в итальянском "Дженоа" Кахи Каладзе заявил накануне в ходе презентации общественного движения "Грузинская мечта". Движение было учреждено грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили, который в начале октября объявил об уходе в политику.

"Мы считаем, что для каждого футболиста, членство в Национальной сборной является большим спортивным и гражданским обязательством перед командой и страной. Член Национальной сборной, тем более капитан должен хорошо понимать свой долг и ответственность, тем более, когда он делает публичное заявление об уходе из команды. Мы считаем, что о своем решении уйти из сборной он должен был в первую очередь сообщить главному тренеру, вместе с которым он на протяжении многих лет защищал честь Национальной сборной",  -  говорится в заявлении федерации.

При этом Федерация футбола Грузии заявляет, что отстраняется от всех заявлений, не связанных с темой футбола и призывает футболистов во время комментариев делать заявления от своего имени.

"Мы хотим призвать каждого члена грузинской футбольной семьи – действующих футболистов или ветеранов, во время любого публичного выступления говорить за себя, а не от имени грузинского футбола", - отмечает ФФГ.

В заявлении также сказано, что с будущего года начнется формирование совершенно новой команды и процесс омолаживания сборной Грузии по футболу пойдет более быстрыми темпами.

"Для грузинской футбольной семьи очень важно, чтобы каждый ее член правильно осознал значимость этих процессов", - заявляет федерация.

Выступая на презентации "Грузинской мечты" Каладзе поблагодарил всех своих коллег по спорту, и принес извинения болельщикам за один из своих матчей в составе сборной, где забил два автогола.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0