Банк Грузии выходит из брокерского бизнеса в Украине

Подписаться
Снижение объемов торгов в Украине и сложная ситуация на рынках капитала в целом предопределили решение о прекращении убыточных украинских брокерских операций, сообщил Банк Грузии.

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия. Крупнейший в стране коммерческий Банк Грузии (Bank Of Georgia, BG) объявил о выходе из брокерского бизнеса в Украине. Как говорится в сообщении банка, представляющая его интересы дочерняя компания BG Capital прекращает брокерскую деятельность в Украине, сообщает портал "Бизнес Грузия".

"Данное решение обусловлено новой стратегией банка, которая ориентирована на активизацию работы на грузинском рынке. Снижение объемов торгов в Украине и сложная ситуация на рынках капитала в целом предопределили решение о прекращении убыточных украинских брокерских операций. И это, на наш взгляд, лучший способ сократить расходы", - отметил генеральный директор банка Ираклий Гилаури, слова которого приведены в сообщении.

"Что касается BG Capital, то она остается крупнейшей брокерской компанией в Грузии, сохраняя весь спектр предоставляемых ею услуг", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в феврале 2011 года Банк Грузии продал 80% акций украинского дочернего банка (БГ банк, Киев) группе частных лиц, сохранив за собой 19,4%.

ОАО BG Capital (ранее Galt & Taggart Securities) основано в 2000 году, предоставляет комплекс инвестиционных, брокерских, консалтинговых услуг.

Акционерами Банка Грузии являются Bank of New York (Nominees) Limited (90,99%), East Capital Financial Institutions II AB - 4,36%, а также физические лица.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0