Тбилисский суд приступил к рассмотрению дела о гражданстве Иванишвили

Подписаться
"Основное судебное заседание уже началось в городском суде", - заявила представитель пресс-секретариата.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Основное судебное заседание по делу о грузинском гражданстве миллиардера Бидзины Иванишвили началось в Тбилисском городском суде в понедельник, сообщила "Новости-Грузия" представитель пресс-секретариата бизнесмена.

Иванишвили и его супруга Екатерина Хведелидзе лишились грузинского гражданства по указу президента Грузии Михаила Саакашвили. Иск об упразднении данного указа был внесен в суд 21 октября.

"Основное судебное заседание уже началось в городском суде", - заявила представитель пресс-секретариата.

Пятого декабря в Тбилисском горсуде состоялись предварительные слушания. Суд не удовлетворил ходатайство о приостановлении указа президента до вынесения окончательного решения по делу.

В начале октября Иванишвили заявил о намерении идти в политику, с целью создать сильную оппозицию и сменить нынешнее руководство Грузии. Через несколько дней, 11 октября, президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о лишении его и его супруги грузинского гражданства. По данным министерства юстиции, грузинское гражданство Иванишвили было приостановлено после того, как выяснилось, что он стал гражданином Франции.

В минувшее воскресенье в Тбилисском концертном зале (Филармония) состоялась презентация общественного движения Иванишвили - "Грузинская мечта".

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0