Саакашвили вручил первый сельскохозяйственный ваучер семье в Западной Грузии

Подписаться
"Я не хочу преувеличивать значение данного ваучера, но это определенная помощь для тех, кто больше всех нуждается", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник лично передал первый ваучер на 30 лари (около 18 долларов), предназначенный для осуществления сельскохозяйственных работ, семье Сукнидзе, проживающей в селе Диликаури Зестафонского района (Западная Грузия), сообщает страница президента в социальной сети Facebook.

Накануне Михаил Саакашвили заявил, что жители Грузии, за исключением тех, кто проживает в больших городах, с 20 декабря получат ваучер для выполнения весенних сельскохозяйственных работ.

"Я не хочу преувеличивать значение данного ваучера, но это определенная помощь для тех, кто больше всех  нуждается", - заявил Саакашвили, посетив семью Сукнидзе вместе с министром сельского хозяйства Зазой Горозия и губернатором региона Имерети Лашей Макацария.

Как заявил президент, данный ваучер хватит на обработку небольших земельных участков трактором или на приобретение удобрений. Помимо этого его можно будет обналичить в банке.

В начале года жители Грузии получили 20-ларовые (около 12 долларов) ваучеры на электроэнергию, а позже 30-ларовые продуктовые ваучеры.

В октябре мэрия Тбилиси начала выдавать одноразовый ваучер на 5 лари (около 3 долларов) пассажирам столичного метро у которых есть соответствующая пластиковая карточка для проезда.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0