МВД Грузии сообщает о задержании троих обвиняемых в разбойном нападении

Подписаться
"...Обвиняемые связали членов семьи скотчем и, запугивая горячим утюгом, потребовали драгоценности", - отмечает пресс-служба МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники гурийского краевого управления МВД Грузии в минувшее воскресенье задержали Эдишера Цискаридзе, а также Лашу и Кобу Ломджария, которые обвиняются в разбойном нападении, сообщает пресс-служба министерства в понедельник.

"Эдишер Цискаридзе, Лаша и Коба Ломджария 9 декабря 2011 года в масках с автоматическим огнестрельным оружием совершили разбойное нападение на семью Ии Абашмадзе, проживающую в селе Шемокмеди Озургетского района. Обвиняемые связали членов семьи скотчем и, запугивая горячим утюгом, потребовали драгоценности", - отмечает пресс-служба МВД Грузии.

По данным ведомства, вышеуказанные лица вынесли из дома золотые и серебряные изделия, мобильные телефоны, охотничье ружье и угнали автомобиль марки Mercedes, после чего скрылись с места преступления.

"Следствие установило, что в этом преступлении принимали участие четыре человека. В результате оперативно-следственных мероприятий 11 декабря сотрудники краевой полиции Гурии задержали трех участников разбоя, а в отношении четвертого обвиняемого Зазы Тоидзе проводятся оперативные мероприятия с целью установления его местонахождения", - отмечает пресс-служба.

Следствие ведется по 179-й статье УК Грузии (разбой).

В случае подтверждения вины задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. Их адвокаты пока не делали комментарии для СМИ.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0