Грузия становится полноправным членом Евросоюза - Гилаури

Подписаться
"Свободная торговля означает экономическую интеграцию Грузии и ЕС", - заявил Гилаури, подчеркнув, что в отношения Грузии и ЕС не может вмешиваться третья сторона.

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Начало переговоров с Евросоюзом по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле означает, что Грузия становится полноправным членом Евросоюза, заявил в понедельник премьер-министр Грузии Николоз Гилаури в Брюсселе, сообщает телекомпания "Рустави 2".

В Брюсселе во вторник на прошлой неделе было официально заявлено об открытии переговоров между ЕС и Грузией по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле.

"Сегодняшний день подтверждает, что Грузия становится полноправным членом Европы, Евросоюза, так как свободная торговля означает экономическую интеграцию Грузии и ЕС", - заявил Гилаури журналистам, подчеркнув, что в отношения Грузии и ЕС не может вмешиваться  третья сторона.

"Российская сторона в течение последних трех лет пыталась поставить Грузию в изоляцию. Сегодня подтвердилось, что эта попытка потерпела абсолютный крах", - отметил премьер-министр.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0