"Палитра медиа" требует от лидера грузинских лейбористов извинений

Подписаться
Руководство холдинга требует от Нателашвили в течение недели представить документальные доказательства или публично отказаться от обвинений, в противном случае подаст на него в суд.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Руководство грузинского холдинга "Палитра медиа" обвиняет лидера Лейбористской партии в попытке нанести урон имиджу и репутации компании и дает Шалве Нателашвили недельный срок для извинений, в противном случае подаст на него в суд.

Как отмечается в заявлении "Палитры медиа", опубликованном в понедельник в газете "Квирис палитра" (Палитра недели), 9 декабря в эфире грузинской телекомпании "Маэстро" в одной из передач со стороны Нателашвили "имела место попытка подрыва имиджа и репутации холдинга".

По информации "Палитры медиа", лидер лейбористов в телеэфире заявил, что "злейшие силы человечества борются с рейтингом партии, и как правительственные, так и неправительственные СМИ также нацелены против них". В этих силах особое место занимает Бидзина Иванишвили (грузинский миллиардер, решивший идти в политику), который оказывается, по словам Нателашвили, скупил весь холдинг.

"Эта попытка осталось попыткой, но  репутация, как для нас, так и наших многочисленных читателей, является делом чести. Высказанные по этой теме обвинения, несмотря на то, является ли их автор умным или глупым человеком, мы без ответа не оставим", - заверяет "Палитра медиа".

В холдинге отмечают, что гордятся тем, что "в течение 16 лет существования сохранили независимость", и при других обстоятельствах не имели бы претензии на объективность.

Руководство "Палитра медиа" требует от Нателашвили в течение недели представить документальные доказательства или публично отказаться от обвинений, в противном случае ему придется это сделать в суде.

"Думаем, главный лейборист Грузии уже достаточно взрослый для того, чтобы отвечать за свои слова", - сказано в заявлении.

В свою очередь Лейбористская партия в связи с этим распространила специальное заявление.

"Заявление "Палитра медиа" в форме ультиматума напоминает известное выражение – "нападение - лучший способ обороны". Мы предлагаем холдингу в течение недели опубликовать данные о перечисленных Иванишвили сотнях тысяч с помощью принадлежащего ему Cartu Bank", - говорится в заявлении лейбористов.

Бизнесмен Бидзина Иванишвили, заявивший о намерении создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает их "псевдооппозиционными".

Со своей стороны лидер грузинских лейбористов назвал бизнесмена "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.

По словам Нателашвили, с приходом Иванишвили правящая команда останется у власти, внешняя политика будет ориентирована на НАТО и США, что исключит возвращение Цхинвали и Абхазии и углубит процесс разрушения Грузии.

 

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0