"Свободные демократы" сообщают о нападении на сына депутата парламента Грузии

Подписаться
"19-летный Зураб Цагареишвили был доставлен в Республиканскую больницу с диагнозом сотрясения мозга", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная партия "Наша Грузия - Свободные демократы" призывает в среду представителей правоохранительных органов страны расследовать факт нападения на сына члена партии, депутата парламента Грузии Георгия Цагареишвили - 19-летного Зураба.

"Пять человек напали на сына депутата Георгия Цагареишвили в подъезде его дома 14 декабря в 00.30 (по местному времени). 19-летный Зураб Цагареишвили был доставлен в Республиканскую больницу с диагнозом сотрясения мозга", - говорится в заявлении, размещенном на странице партии в социальной сети Facebook.

"Свободные демократы" утверждают, что нападение не было осуществлено с целью ограбления, так как нападавшие не  взяли бумажник и мобильный телефон.

"Мы "Свободные демократы" требуем в кратчайшие сроки установить личности преступников и арестовать их. Также необходимо взять записи камер видеонаблюдения на улице Кавсадзе в Тбилиси, где произошло нападение", - отмечено в заявлении.

При этом выражена надежда на то, что власти Грузии серьезно отнесутся к факту нападения на члена семьи оппозиционного политика.

"Надеемся, что власти Грузии со всей серьезностью отнесутся к факту нападения на члена семьи политика, который имеет отличное от властей политическое мнение с тем, чтобы исключить все сомнения о том, что это нападение связано с политической деятельностью Георгия Цагареишвили", - заявили в партии экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания.

В МВД Грузии пока не комментировали это заявление.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0