Иванишвили создаст коалицию с двумя партиями в Грузии - пресс-секретариат

Подписаться
"Лидеры трех политических субъектов согласились, что после окончания процесса формирования политической партии Бидзины Иванишвили будет создана политическая коалиция", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, лидер партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания и председатель Республиканской партии Давид Усупашвили договорились о создании коалиции после создания бизнесменом партии, сообщает пресс-секретариат Иванишвили в среду.

"Лидеры трех политических субъектов согласились, что после окончания процесса формирования политической партии Бидзины Иванишвили будет создана политическая коалиция", - сказано в сообщении.

При этом отмечено, что к парламентским выборам 2012 года субъекты коалиции предположительно создадут избирательный блок с другими политическими группами.

"Кроме этого, уже достигнуто соглашение о том, что лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури и председатель Партии народа Коба Давиташвили, вместе с членами своей политической команды,  Единолично примут участие в управлении и деятельности структур коалиции и избирательного блока", - отмечено в сообщении.

Достигнутое между сторонами соглашение "предусматривает продолжение политических консультаций с другими политическими и общественными деятелями".

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Иванишвили раскритиковал президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду и заявил, что планирует создать "объективный" медиа-холдинг в стране и принять участие в формировании правительства в ранге премьера или председателя парламента.

В минувшее воскресенье в Тбилисском концертном зале (Филармония) прошла презентация общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта".

По словам бизнесмена,  общественная организация создается как символ для объединения общества, для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в государстве.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0