Барамидзе назвал глупыми обвинения о подготовке в Грузии боевиков

Подписаться
"Это не первое абсолютно глупое и безосновательное заявление руководства Российской Федерации, которое, наверное, им понадобилось из-за обострения политической ситуации в России", - заявил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Анна  Тубуеридзе. Заявление главы совбеза Российской Федерации Николая Патрушева о том, что в Грузии готовят террористов для подрывной деятельности в России, является глупым и безосновательным, заявил в среду журналистам вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе.

"Это не первое абсолютно глупое и безосновательное заявление руководства Российской Федерации, которое, наверное, им понадобилось из-за обострения политической ситуации в России", - заявил Барамидзе до заседания правительства.

Он также отметил, что подобные заявления являются частью российского плана "искусственного противодействия Западу".

"Россия на фоне резкого падения популярности Путина и его режима постарается инициировать новую псевдохолодную войну, чтобы создать плохой имидж Запада в России и как можно дольше продлить существование нынешнего режима", - отметил Барамидзе.

По его словам, если Советский Союз не смог сохранить тот режим, то и сейчас "все эти попытки обречены на провал".

Как заявил в своем интервью Патрушев, на территории Грузии осуществляется подготовка лиц для совершения ими террористических актов в России. По его словам, население Грузии дезинформируется и в этом им оказывают помощь и ряд зарубежных СМИ.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0