В рамках Недели защиты прав человека в Тбилиси покажут фильм "За решеткой"

Подписаться
Фильм рассказывает об условиях содержания лиц, приговоренных к бессрочным и долгосрочным наказаниям и практике использования наказания в учреждениях лишения свободы в Грузии, Армении и Азербайджане.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Документальный фильм неправительственной организации "Международная тюремная реформа" (PRI) "За решеткой" в четверг будет показан в гостинице "Тбилиси Марриотт" в Тбилиси по случаю Недели защиты прав человека, сообщили в среду "Новости-Грузия" в "Ти-студио", где была снята картина.

Фильм рассказывает об условиях содержания лиц, приговоренных к бессрочным и долгосрочным наказаниям и практике использования наказания в учреждениях лишения свободы в Грузии, Армении и Азербайджане. Режиссер Фильма Тома Чагелишвили.

"За решеткой" был снят в рамках проекта "Прогрессивная отмена смертельной казни и содействие таким альтернативам, которые соответствуют международным стандартам защиты прав человека". Проект финансировал Евросоюз.

На встрече также будут показаны другие фильмы, снятые в рамках других проектов НПО о развитии системы мониторинга в учреждениях лишения свободы и значении реабилитационных проектов для заключенных.

После показа пройдет обсуждение фильмов.

Международная тюремная реформа - это глобальная неправительственная организация, работающая над реформой в сфере уголовного судопроизводства по всему миру.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0